School Staff

Principal’s Office 校长办公室

Principal’s Office
校长办公室
Principal
校长
Jamie Yu
俞晓真
principal@carycs.org 919-355-8117
Principal’s Office
校长办公室
Assistant Principal
副校长
Wenjie Bao
包文杰
wenjie.bao@carycs.org  
Principal’s Office
校长办公室
Assistant Principal
副校长
Haiwei Zhang
张海威
haiwei.zhang@carycs.org  
Principal’s Office
校长办公室
Summer Camp Coordinator
寻根之旅夏令营联络人
Kun Yang
杨堃
kun.yang@carycs.org  
Principal’s Office
校长办公室
SAS Volunteers Coordinator
SAS义工联络人
Rui Kang
亢锐
rui.kang@carycs.org  
Principal’s Office
校长办公室
Cisco Volunteers Coordinator
Cisco义工联络人
Wenkui Wang
汪文奎
wenkui.wang@carycs.org  

CHL Program 传承汉语部

CHL Program
传承汉语部
Director
主任
Janet Wang
王媛
janet.wang@carycs.org 919-600-1280
CHL Program
传承汉语部
Assistant Director
副主任
Xinrong Jiang
江信蓉
xinrong.jiang@carycs.org  
CHL Program
传承汉语部
Assistant Director
副主任
Fei Wang
王飞
fei.wang@carycs.org  

CSL Program 汉语为第二语言部

CSL Program
汉语为第二语言部
Director
主任
Chunhui He
贺春慧
chunhui.he@carycs.org 513-237-5160
CSL Program
汉语为第二语言部
Assistant Director
副主任
Sarah Ye
叶青
sarah.ye@carycs.org  

On-site ACT Program 校内活动课部

On-site ACT Program
校内活动课部
Director
主任
Ziyu Zhang
张子育
ziyu.zhang@carycs.org 919-601-0089
On-site ACT Program
校内活动课部
Assistant Director (Art)
副主任
Daihong Zhang
张代红
daihong.zhang@carycs.org  
On-site ACT Program
校内活动课部
Assistant Director (Chess/Go/Radio)
副主任
Zhaolai Chu
储昭来
zhaolai.chu@carycs.org  
On-site ACT Program
校内活动课部
Assistant Director (Dance)
副主任
Jean Xu
徐纪东
jean.xu@carycs.org  
On-site ACT Program
校内活动课部
Assistant Director (SAT/English)
副主任
Jennifer Zhou
周侃
kan.zhou@carycs.org  
On-site ACT Program
校内活动课部
Assistant Director (Math)
副主任
Owen Chen
陈剑文
owen.chen@carycs.org  
         

Off-site ACT Program 校外活动课部

Off-site ACT Program
校外活动课部
Director
主任
Wenji Zhao
赵文际
wenji.zhao@carycs.org 919-931-0664
Off-site ACT Program
校外活动课部
Tennis Class Coordinator
网球课联络员
Yonghong Li
李勇红
yonghong.li@carycs.org  
Off-site ACT Program
校外活动课部
Badminton Class Coordinator
羽毛球课联络员
     
Off-site ACT Program
校外活动课部
Youth Symphany Orchestra Coordinator
青少年交响乐团联络员
Lusia Li
李红
lusia.li@carycs.org  
         

PTA 家长教师联合会

PTA
家长教师联合会
President
主席
Fiona Yang
杨柳
liu.yang@carycs.org 919-771-6888
PTA
家长教师联合会
Assistant President
副主席
Jianfeng Ding
丁俭奋
jianfeng.ding@carycs.org  
PTA
家长教师联合会
Assistant President
副主席
Ping Yang
杨平
ping.yang@carycs.org  
PTA
家长教师联合会
Assistant President
副主席
Qing Yang
杨清
qing.yang@carycs.org  
PTA
家长教师联合会
Assistant President
副主席
     

Traffic Safety 交通安全部

Traffic Safety
交通安全部
Director
主任
Yalin Xiong
熊亚林
yalin.xiong@carycs.org 919-561-0478
Traffic Safety
交通安全部
Assistant Director
副主任
Jianfeng Ding
丁俭奋
jianfeng.ding@carycs.org  

Information Systems 信息系统部

Information Systems
信息系统部
Director
主任
Wenjie Bao
包文杰
wenjie.bao@carycs.org 919-349-8735
(text msg. preferred)
Information Systems
信息系统部
Webmaster
网站管理员
Grace Zhao
赵晖
grace.zhao@carycs.org  

News 新闻部

News
新闻部
Editor-in-Chief
总编辑
Shengrong Ye
叶生荣
shengrong.ye@carycs.org 304-906-9982
News
新闻部
Editor
编辑
Hunter Hu
胡民
   
News
新闻部
Editor
编辑
     
News
新闻部
Editor
编辑
     

Finance 财务部

Finance
财务部
Treasurer
财务主任
Wenjun Bao
包文俊
wenjun.bao@carycs.org 919-244-0260
Finance
财务部
Assistant Treasurer
财务副主任
Xinrong Jiang
江信蓉
xinrong.jiang@carycs.org  
Finance
财务部
Accountant
会计
Jeff Wang jeff.wang@carycs.org  

Community Services 后勤团

Community Services
后勤团
Director
团长
Janet Wang
王媛
janet.wang@carycs.org 919-600-1280
Community Services
后勤团
Treasurer
财务主任
Ping Yang
杨平
ping.yang@carycs.org  
Community Services
后勤团
Assistant Director
副团长
Liang Huang
黄亮
   
Community Services
后勤团
Assistant Director
副团长
     
Community Services
后勤团
Assistant Director
副团长
     

Board of Trustees 董事会

Board of Trustees
董事会
Chairperson, Trustee
董事长
Janet Wang
王媛
janet.wang@carycs.org 919-600-1280
Board of Trustees
董事会
Trustee
董事
Xinrong Jiang
江信蓉
xinrong.jiang@carycs.org  
Board of Trustees
董事会
Trustee
董事
Wenjun Bao
包文俊
wenjun.bao@carycs.org  
Board of Trustees
董事会
Trustee
董事
Wenji Zhao
赵文际
wenji.zhao@carycs.org  
Board of Trustees
董事会
Trustee
董事
Yalin Xiong
熊亚林
yalin.xiong@carycs.org  

Page Last Updated: September 1st, 2017